Kontakt

Kontaktformular

Leave this field blank
Ich bin mit der Verarbeitung meiner Daten im Rahmen des Kontaktformulars einverstanden. Es gilt die Datenschutzerklärung (https://weissenburger-werkstaetten.de/datenschutzerklaerung).

Ihre Ansprechpartner

Günther Laubinger
Geschäftsführender Werkstattleiter
Tel.: 09141 8543 0
Fax: 09141 8543 50
laubinger@wfb-wug.de
Daniel Enzenhofer
Assistent der Geschäftsführung
Tel.: 09141 8543 11
Fax: 09141 8543 50
d.enzenhofer@wfb-wug.de
Wieland Spiegel
Abteilungsleiter Werk Nord
Tel.: 09141 8543 23
Fax: 09141 8543 50
spiegel@wfb-wug.de
Peter Haberkern
Abteilungsleiter Werk Süd
Tel.: 09141 8543 30
Fax: 09141 8543 50
haberkern@wfb-wug.de
Guido Franz
Leiter Berufsbildungsbereich
Tel.: 09141 8543 42
Fax: 09141 8543 50
berufsbildungsbereich@wfb-wug.de
Claus Hörauf
Einkaufsleitung
Tel.: 09141 8543 14
Fax: 09141 8543 54
c.hoerauf@wfb-wug.de
Jana Lehn
Sozialdienst
Tel.: 09141 8543 12
Fax: 09141 8543 50
j.lehn@wfb-wug.de
Sandra Löffler
Sozialdienst, Integrationsfachberatung
Tel.: 09141 8543 18
Fax: 09141 8543 50
s.loeffler@wfb-wug.de
Irmina Gospodarek
Leitung Förderstätte / Pädagogischer Fachdienst
Tel.: 09141 87442 0
foerderstaette@wfb-wug.de
Zentrale
Zentrale
Tel.: 09141 8543 0
Fax: 09141 8543 50
verwaltung@wfb-wug.de
Michaela Frei
Sozialdienst
Tel.: 09141 8543 66
Fax: 09141 8543 50
m.frei@wfb-wug.de
Thomas Waida
Grüne Gruppe
gruppe13@wfb-wug.de
Bethke Amelie
Amelie Bethke
Pädagogischer Fachdienst
Tel.: 09141 87442 12
foerderstaette@wfb-wug.de
Pia Gabler
Auftragsannahme
Tel.: 09141 8543 16
p.gabler@wfb-wug.de
Philipp-Krauß Wolfgang
Jobcoach
Tel.: 09141 8543 70
jobcoach1@wfb-wug.de
Sabine Wiedemann
Sozialdienst Wei/Tec
Tel.: 09142 9488869
s.wiedemann@wfb-wug.de
Florian Ebermann
Abteilungsleiter Wei/Tec
Tel.: 09142 9488871
f.ebermann@wfb-wug.de
Birgit Vorbrugg
Café Gunzenhausen
Tel.: 09831 8909440
gunzenhausen@cafe-lebenskunst.de
Silke Zäh
Leitung Cafe Weißenburg
Tel.: 09141 8740633
weissenburg@cafe-lebenskunst.de
Christina Junghof
Leitung Cafe Treuchtlingen
Tel.: 09142 2028590
treuchtlingen@cafe-lebenskunst.de
Jan Lukas von Wnuck Lipinski
Grüne Gruppe
gruppe13@wfb-wug.de
crossmenuchevron-down
Skip to content